Поділитися

На Луганщине Национальная Полиция выявила факт незаконного лишения свободы, жестокого обращения и пыток по отношению к работнику строительной бригады.

“Трое суток держали в ошейнике  и на цепи, били, кололи ножом и заставляли выполнять работу по хозяйству” – именно так прокоментировал факт лишения свободы пострадавший.  Такое наказание владельцы дома определили для подсобных рабочих, которые по их мнению им не справились с ремонтными работами. В Рубежанский отдел полиции за помощью обратился местный житель. Он рассказал о том, что по приказу владельцев дома, которые наняли его и еще четырех мужчин выполнять ремонтные работы в доме и хозяйственных постройках, удерживали на цепи, били, пытали и заставляли работать.

Следователи следственного управления и Рубежанского отдела полиции под процессуальным руководством прокуратуры с участием оперативных работников уголовного розыска и управления по борьбе с торговлей людьми провели процессуальные действия, направленные на документирование и сбор доказательств преступной деятельности владельцев дома и подсобных рабочих, по приказу хозяев незаконно удерживали и издевались над двумя своими же коллегами-работниками.

Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 2 статьи 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы». Сейчас установлены как организатор преступления – хозяйка дома, так и все участники уголовного преступления. Продолжается проведение следственных действий, устанавливаются все обстоятельства происшествия и решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Источник 0642.ua